В минувшие выходные с 23 по 25 сентября 2022 года в окрестностях Благовещенска состоялись городские соревнования по спортивному ориентированию в которых приняли участие более 150 спортсменов из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Благовещенского района.

Учащиеся объединения «Спортивное ориентирование и туризм с основами горной подготовки» Амурского кадетского корпуса (руководитель – Малинин В. Г.) также стартовали на этих традиционных соревнованиях.

22 кадета из 7, 8, 9 классов в течение трех дней преодолевали дистанции на лесных стадионах и многие показали хорошие и отличные результаты.

По итогам соревнований наша команда завоевала в личном первенстве 4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых награды. Золото завоевали Саяпин Савелий, Петров Александр, Туркенов Тимур и Гусев Захар. Серебряными призерами стали Гончаренко Алексей и Шачнев Дмитрий. Бронза у Шубина Егора и Саяпина Савелия.