Результат городского турнира по шашкам

16 марта в Ресурсном центре Лицея № 6 состоялся командный турнир по русским шашкам среди школьников города Благовещенска. Команда Амурского кадетского корпуса одержала убедительную победу! Так команда № 1, в составе кадет Токарева Никиты и Мельник Виктора заняла 1 место, а команда № 2 , в составе кадет Колесниченко Егора и Миченкова Евгения заняла 2 место. В турнире участвовали 9 школьных команд. Турнир проводился впервые за последние годы. В нашей сборной играли уже опытные шашисты Токарев Н. и Мельник В. побеждавшие на областных соревнованиях и их вклад в победу – закономерность. А вот сильное выступление новичка сборной Митченкова Евгения, попавшего в основной состав из запаса, заменившего заболевшего Журавлева Тимура – это событие. Конечно, эта победа – результат регулярных тренировок и сильного ежегодного внутреннего чемпионата. Молодцы кадеты!

Следующий турнир по шашкам – это первенство области, где ежегодно выступают сильные команды из Белогорска и Райчихинска. Кроме того поступило приглашение от Федерации шашек Амурской области на участие сборной корпуса в международном турнире по стоклеточным шашкам с китайскими спортсменами. Ну что ж будем готовиться к этому соревнованию, тем более, что вот уже второй год в программе кружка дополнительного образования «Шахматы, шашки» включен раздел «Международные(стоклеточные) шашки» и в данный момент проходит внутренний турнир по этому виду, с числом участников – 18 человек.