В поисках подснежников

С 19 по 21 апреля 2019 года около 200 спортсменов-ориентировщиков из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Благовещенского района соревновались в окрестностях города Благовещенска в традиционном первенстве города по спортивному ориентированию бегом «Подснежник 2019».  Команда Амурского кадетского корпуса под руководством педагога дополнительного образования Малинина Вадима Геннадьевича приняла активное участие в мероприятии.

В течение трех дней шла спортивная борьба на лесных пригородных трассах. Наши кадеты показали отличные результаты.

Призерами первенства города в возрастной категории юношей до 14 лет стали Митченков Евгений, занявший 2 место, Пшечков Кирилл и Комбаров Степан показали одинаковый результат и оба заняли 3 место.

В возрастной категории юношей до 16 лет хороший результат показал Пронин Никита, обойдя нескольких перворазрядников.

Воспитанники объединения «Спортивное ориентирование и туризм с основами горной подготовки» планируют с 10 по 12 мая принять участие в первенстве Амурской области по спортивному ориентированию, поэтому  продолжают вести серьезную подготовку к ответственному старту.

Занятия спортивным ориентированием позволяют быстро научиться находить решения в нестандартной ситуации, а также развивают физическую силу и выносливость.