Мини-футбол в школу

С 09 по 12 декабря в Благовещенске прошёл муниципальный этап Всероссийского футбольного турнира «Мини-футбол в школу». ГОАУ АО «Амурский кадетский корпус» представляли три команды.

Первыми в борьбу вступили ребята 2002-2003 года рождения. Выиграв все игры предварительных этапов, наша команда в финальном матче встретились с футболистами лицея № 11. Матч закончился убедительной победой кадет со счетом 7:1.

Доминирование первой сборной ГОАУ АО «Амурский кадетский корпус» на турнире подтверждает разница забитых и пропущенных мячей: 25-4.

Следующими вступили в борьбу ребята 2004-2005 и 2006-2007 годов рождения.

Обе команды в упорной борьбе заняли первые места в своих подгруппах и вышли в финальную часть соревнований. К сожалению, наши девятиклассники, проиграв одну встречу, заняли второе место. Зато порадовали  новобранцы-семиклассники. Победив во всех пяти играх, младшая сборная ГОАУ АО «Амурский кадетский корпус» стала чемпионом в своей возрастной категории.

Теперь двум нашим командам предстоит защищать честь г.Благовещенска на областном этапе соревнований.

По мнению футбольных специалистов, впервые команды одного учебного заведения смогли одновременно добиться таких успехов в этом турнире.