Хоккейные баталии

На хоккейной коробке Амурского кадетского корпуса продолжается хоккейный турнир. В последний зимний день состоялся интереснейший по спортивному накалу матч между сборной командой кадет и сборной командой офицеров и преподавателей корпуса. К середине первого тайма бесспорное преимущество команды офицеров, возглавляемой директором корпуса, побеждавших со счетом 4:1 сменилось кадетским штурмом из трех красивейших атак, каждая из которых завершилась голом. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом команды офицеров, но с моральным перевесом команды кадет. Во втором тайме подуставшие команды немного снизили темп атак, а вот вратарь сборной кадет Патенко Андрей разыгрался не на шутку, что не позволило более опытным и выносливым взрослым хоккеистам довести счет до, неприличного. Матч завершился со счетом 9:6 в пользу команды офицеров и преподавателей, но зрительские симпатии остались на стороне кадет. А лучшими нападающим, защитником и вратарем матча, по мнению судей и болельщиков, признаны Дмитрий Мамонтов, Сергей Вовк и Андрей Патенко соответственно.

Турнир состоялся. Есть над чем работать. Равнение на олимпийскую хоккейную сборную!